Детские творческие работы

Рябиновый листочек

 

Рябиновый листочек

На рябине напротив моего окна жил-был необычный листочек. Он рос в большой семье листьев. Большие листья всегда защищали его от жаркого солнца, сильного ветра, холодного дождя. При лёгком дуновении ветерка листья рябины колыхались и шумели, словно, переговариваясь друг с другом.

Маленький листик рос, становился сильнее и больше. Он мечтал оторваться от дерева и улететь в дальние края, где не будет вечного шума семьи, их трепета и защиты.

Наступила осень. Дни стали короче, солнышко всё реже и реже согревало своим теплом ветви рябины. Листва покраснела, окрасив дерево в жёлто-багряный цвет. Листья стали молчаливее, ожидая перемен в природе. Подул как-то сильный ветер, и листик оторвался от рябины. Он был рад тому, что может улететь от семьи в дальние края, путешествовать, где захочет. Летая, он знакомился с такими же листьями как он, ему было очень весело.

С приходом холодов выпал и первый снег, накрыв пушистым одеялом и листочек рябины. Ему уже не было так весело как раньше. Оставшись один, он вспомнил сразу же свою шумную семью, их любовь, ласку и заботу. И ему так захотелось вернуться домой!

С такими мыслями листочек незаметно уснул.
Наверное, каждую осень происходят такие похожие чудеса в природе. И я очень в них верю. А вы?

Лина Приходько, 10 лет МБОУ СОШ №1, г. Кандалакша
(учитель Лукашова О.А.)
Кира
03 Декабря 2015, 22:48

Красиво написано, чувствуется рука маленького дарования..Похвала учителю!

Галина
03 Декабря 2015, 22:39

Хороший рассказик, вроде ребенок пишет, но интересно.

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:


RSS

Оставить комментарий

Ваше имя: *
Сайт:
Ваша почта:

Комментарий: *

Я согласен на обработку персональных данных

Посчитайте сумму: *
captcha
Обновить